Подростки повесились в камере СИЗО под Новосибирском
Следователи возбудили уголовное дело по факту самоубийства двух несовершеннолетних в камере СИЗО № 3 в поселке Линево Новосибирской области, сообщили в следственном управлении СКР по региону.
"По факту суицида двух подследственных в камере СИЗО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", – говорится в сообщении следственного органа. Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.
По данным следствия, днем 19 января в камере СИЗО были обнаружены тела двух подростков, 15 и 17 лет, совершивших суицид через повешение.
В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Известно, что подростки подозревались в совершении кражи. В отношении них в декабре 2012 года судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.