Сборная России обыграла американцев на молодежном чемпионате мира по хоккею
Сборная России одержала победу над командой Соединенных Штатов с минимальным отрывом, – Lenta.ru.
"Сборная России по хоккею, состоящая из игроков в возрасте до 20 лет, одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира, проходящем в Уфе", – передает агентство.
Напомним, что накануне вечером, 28 декабря, состоялась встреча россиян и американцев. Матч получился эмоциональным. Когда гости поняли, что уступают, они начали действовать агрессивнее. Но кулаками делу не поможешь.
Первую шайбу в ворота сборной США забросил Альберт Яруллин. Это произошло уже на третьей минуте встречи. Долгое время счет не менялся, а на пути к завершению второго периода Джейкоб Троуба сравнял результат.
В завершающем игровом отрезке победную шайбу забросил минуте россиянин Владимир Ткачев. Итог поединка – 2:1 в нашу пользу. Лучшим игроком в составе сборной России был признан голкипер Андрей Макаров.
После проведенных двух матчей команда Михаила Варнакова занимает 2-е место с пятью очками в активе. В субботу, 30 декабря, нашим парням предстоит встретиться со сборной Германии.