Турнир Сергея Хорохордина посетят олимпийская чемпионка и абсолютный чемпион мира

Гости турнира на призы Хорохордина провели пресс-конференцию в Барнауле, на которой рассказали о планах на ближайшие дни, которые они проведут в краевой столице.

Гости турнира на призы Хорохордина провели пресс-конференцию в Барнауле, на которой рассказали о планах на ближайшие дни, которые они проведут в краевой столице.

"Наши почетные гости проведут в Барнауле автограф- и фотосессию с юными спортсменами, пообщаются с ними, посмотрят сам турнир", – рассказывает наставник Хорохордина Евгений Кожевников. А почетными гостями на турнире являются двукратный абсолютный чемпион мира Юрий Королев и двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Ксения Афанасьева.

Напомним, что турнир на призы алтайского гимнаста Сергея Хорохордина пройдет уже в шестой раз.

По словам Ксении Афанасьевой, мастер-класс она проводить не планирует, зато постарается рассказать подрастающему поколению об Олимпийских играх в Лондоне. Для себя она поставила цель на завтрашний день – просмотр турнира и юных спортсменов, которых, к слову, на соревнованиях ожидается порядка 100 человек. Даже при всем желании больше далеко не самый вместительный зал СДЮШОР № 3 принять просто не сможет.

"Турнир Хорохордина для меня в первую очередь – это возможность посмотреть Барнаул, а потом уже сами соревнования. Без турнира я бы никогда ваш город не посмотрел", – говорит Юрий Королев. Пока что он успел оценить только гимнастический зал, в котором завтра начнутся соревнования. По словам чемпиона, впечатления у него остались противоречивые: были бы условия лучше, возможно, воспитали бы несколько Хорохординых.

Соревнования пройдут в субботу, 29 декабря, в гимнастическом зале СДЮШОР № 3 по адресу: улица Петра Сухова, 62.

Программа турнира:

9:00 – соревнования среди юношей,

13:00 – парад открытия,

13:45 – соревнования среди девушек.

Справка:


Юрий Королев родился 25  августа 1962 года во  Владимире. Выдающийся советский спортсмен, девятикратный чемпион мира, абсолютный чемпион мира 1981 и  1985 годов, многократный чемпион Европы и  СССР по  спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта СССР.

Окончил Владимирский педагогический институт. Работает тренером во  владимирской ДЮСШОР имени Толкачева. Кавалер ордена Трудового Красного Знамени.

Ксения Афанасьева родилась 13 сентября 1991 года в Туле. Чемпионка мира в командном первенстве (2010 год) и вольных упражнениях (2011 год); двукратный серебряный призер чемпионата Европы, призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России и обладательница Кубка России. Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне-2012.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info