Водитель в наручниках напал на полицейского в Барнауле
Уголовное дело по обвинению жителя Барнаула в применении насилия к сотруднику ДПС при задержании передано в суд, сообщили в прокуратуре Алтайского края.
"Прокурором Центрального района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, применившего насилие, не опасное для жизни и здоровья, к сотруднику ДПС при задержании", – уточнили в надзорном ведомстве.
По версии следствия, в сентябре 2012 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ДПС. На требование представиться, предъявить документы, удостоверяющие личность, и пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом, попытавшись скрыться. Затем нанес одному из полицейских не менее 10 ударов.
Не успокоился мужчина и после того, как на него надели наручники. Уже на переднем сиденье патрульного автомобиля он умудрился еще несколько раз ударить сотрудника ДПС.