Рыбак пропал на Оби в Алтайском крае

Рыбак пропал на Оби в Алтайском крае
Поиски пропавшего на реке Оби рыбака ведутся в Каменском районе.

Поиски пропавшего на реке Оби рыбака ведутся в Каменском районе, сообщили корреспонденту ИА "Атмосфера" в Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

"8 ноября мужчина выехал на рыбалку в район острова Большой Даниловский на Оби. 11 ноября связь с ним прервалась, родственники обратились в правоохранительные органы", –  сообщил начальник отдела ГИМС Александр Винников.

По его словам, в поисках на первоначальной стадии были задействованы 12 человек и несколько единиц техники, в том числе судно на воздушной подушке. Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать район в поисках следов пропавшего человека.

Как стало известно ИА "Атмосфера", пропавший 61-летний Александр Дейнес, бывший преподаватель Политехнического университета.

"Саша – опытный рыбак с 20-летним стажем. Он всегда именно в это время ездил на это место рыбачить", – рассказала его сестра Ульяна.

По ее словам, на время рыбалки мужчина жил в землянке на острове. Когда поисковики пробились к стоянке, там были найдены его личные вещи и сотовый телефон.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Александра Дейнеса, просьба звонить по телефону 8-961-985-96-58.

Читайте полную версию на сайте asfera.info