Двух жителей Алтая подозревают в убийстве рубцовского таксиста

Двух жителей Алтая подозревают в убийстве рубцовского таксиста

Тело водителя такси было найдено 3 ноября на одной из улиц Рубцовска с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

"Убийство, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть по горячим следам. По подозрению в его совершении задержаны два молодых человека – 18- и 21-летние жители Егорьевского района", – говорится в сообщении.

По версии следствия,  подозреваемые приехали в город Рубцовск для встречи со знакомыми девушками. Чтобы обеспечить себя транспортным средством, они сели в автомобиль такси. Проезжая по одной из улиц города, молодые люди нанесли водителю несколько колото-резаных ранений в область шеи и сбросили его тело у обочины дороги. Злоумышленники завладели машиной и деньгами, которые смогли найти, а именно 600 рублями. После этого скрылись с места преступления.

В результате по данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").  Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info