asfera.tv: Казанский "Рубин" с минимальным счетом победил "Нефтчи" в матче Лиги Европы
Подопечные Курбана Бердыева в четверг провели матч третьего тура Лиги Европы УЕФА. На своем поле россияне принимали азербайджанский "Нефтчи".
Уже на второй минуте наши игроки могли распечатать ворота противника: Карадениз отдал пас в центр штрафной, где уже находился Касаев, но тот пробил намного выше створки. Но уже спустя буквально 14 минут этот тандем вновь сыграл на отлично: Алан получил передачу от Гёкдениз, прошел в штрафную и пробил в нижний левый угол ворот Стаменковича – 1:0.
Несколько острых моментов подопечные Бердыева смогли создать до перерыва, но где-то гостей спасала неточность, а где-то – голкипер "Нефтчи". Преимущество "Рубина" было видно невооруженным взглядом, однако удвоить результат не получалось. Как показал второй тайм, этого и не требовалось. Ведь гости так и не позарились на ворота Рыжикова.
Второй тайм прошел в аналогичном ключе. Казанцы выглядели гораздо предпочтительнее и острее. Подопечные Бердыева атаковали и атаковали много. Вот только завершающий удар никак не хотел отправлять футбольный снаряд в сетку ворот гостей. Итог – победа с минимальным счетом – 1:0.
В другом матче нашей группы "Интернационале" победил "Партизан" со счетом – 1:0.
Группа H
|
|
Дома
|
В гостях
|
Итого
|
|
|||||||||||
|
|
Клубы
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
В
|
Н
|
П
|
В
|
Н
|
П
|
ЗГ
|
ПГ
|
+/-
|
О
|
|
1
|
"Интернационале"
|
3
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
0
|
6
|
3
|
3
|
7
|
|
1
|
"Рубин"
|
3
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
1
|
0
|
5
|
2
|
3
|
7
|
|
3
|
"Нефтчи"
|
3
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
2
|
1
|
4
|
-3
|
1
|
|
3
|
"Партизан"
|
3
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
2
|
0
|
3
|
-3
|
1
|