Имена лучших гребцов назвали в Барнауле

Кубок Алтайского края по гребле на каноэ и байдарках прошел в Барнауле в минувшие выходные на гребном канале. По итогам соревнований были названы имена лучших спортсменов.

Кубок Алтайского края по гребле на каноэ и байдарках прошел в Барнауле в минувшие выходные на гребном канале. По итогам соревнований были названы имена лучших спортсменов.

В турнире приняли участие воспитанники местной ДЮСШ имени Константина Костенко, а также представители Омска. Всего 87 спортсменов от 10 лет и старше. Накануне юношеских стартов состоялся заезд ветеранов гребного спорта на дистанции 200 метров.

Стоит отметить, что новый директор ДЮСШ Сергей Носачёв занял в этой дисциплине  почетное третье место. А вот победил сын легендарного алтайского гребца Иван Костенко. Серебро досталось Олегу Шушенькову.

В категории юношей и девушек, 1997–1998 года рождения, победу одержала Алина Щербинина из Барнаула (на байдарке-одиночке, 200 и 500 метров). У противоположного пола лучшим стал барнаулец Данил Гусев. Он дважды обошел гостей краевой столицы.

"Среди юношей-каноистов тройка призеров и на 200, и на 500 метров выглядела следующим образом: 1. Антон Рыбников, 2. Григорий Брагин, 3. Егор Серебряников (все – Барнаул)", – пишет "Алтайский спорт".

Среди девушек-каноисток, 1995–1996 года рождения, на обеих дистанциях первенствовала Екатерина Сушкова из Барнаула.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info