Мосгорсуд отложил на 10 октября рассмотрение жалобы на приговор участницам Pussy Riot

Мосгорсуд отложил на 10 октября рассмотрение жалобы на приговор участницам Pussy Riot
Мосгорсуд согласился расторгнуть договор одной из участниц панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич.

Мосгорсуд согласился расторгнуть договор одной из участниц панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, получившей два года колонии за хулиганство по мотивам религиозной розни, с ее адвокатом Виолеттой Волковой. Решение приняла судья Лариса Полякова. Процесс перенесен на 10 октября.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство фигурантки дела, которая заявила в процессе по жалобе на приговор, что позиции ее и ее адвоката разошлись, но не стала объяснять, в чем конкретно у нее разногласия с защитой.

Ранее участницы группы получили два года за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Так решила судья Лариса Полякова. Процесс отложен из-за желания одной из девушек Екатерины Самуцевич сменить адвокатов. Она заявила, что ее позиция не совпадает с позицией защитников.

Читайте полную версию на сайте asfera.info