Руководство пресс-службы ФК "Динамо-Барнаул" оправдали за "хулиганство"
Пресс-атташе барнаульского футбольного клуба "Динамо" заподозрили в порче городского имущества, однако наказания удалось избежать.
– Всё прошло спокойно и закончилось так, как и должно было закончиться. Здравый смысл все-таки возобладал, – комментирует ИА "Атмосфера" Роман Труханович, пресс-атташе "Динамо".
Напомним, что руководство пресс-службы барнаульского футбольного клуба попало в неприятную ситуацию: после матча с омским "Иртышом" на главном городском стадионе гости краевой столицы испортили одну из достопримечательностей – граффити болельщиков - эмблему клуба в виде ромба и буквы "Д". Решив восстановить изображение, Роман вместе с "художником" был задержан полицией. Впоследствии ребят доставили в отделение, где им пришлось писать объяснительные, а после провести несколько
часов в "обезьяннике".
Позже от имени клуба было написано официальное письмо, в котором говорилось, что "никакого ущерба благоустройству города нанесено не было". Тем не менее сегодня, 27 сентября, Роман вместе с товарищем по несчастью отправился на административную комиссию в администрацию Центрального района. Там приняли во внимание ходатайство футбольного клуба и сняли все обвинения.
– Нас оправдали за неимением состава преступления! – радуется положительному исходу дела сам Роман.