Алтайские спасатели эвакуировали 35 человек из-за крупного пожара

Алтайские спасатели эвакуировали 35 человек из-за крупного пожара

Алтайские спасатели эвакуировали 35 человек из-за возгорания в квартире многоэтажного дома, которое произошло 9 сентября в поселке Степное Озеро Благовещенского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

"Сообщение о возгорании в одной из комнат кирпичной хрущевки на пульт диспетчера службы пожаротушения "01" поступило в пятом часу утра. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев происходило открытое горение в квартире на третьем этаже, было сильное задымление в подъезде", – комментируют в пресс-службе.

Одновременно с тушением пожара спасатели начали эвакуацию жильцов квартир задымленного подъезда. Для их спасения огнеборцы использовали пожарные лестницы.  В течение 10 минут пожарные ликвидировали возгорание.  В результате пожара повреждены вещи и мебель в комнате, где произошло возгорание. Пострадавшие и погибшие отсутствуют.   

Сотрудники ГУ МЧС по региону предупреждают: не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнем может стать причиной непоправимой трагедии.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info