Тамара Подпальная завоевала серебро Паралимпийских игр в пауэрлифтинге

Представительница Алтайского края Тамара Подпальная в субботу, 1 сентября, стала обладательницей серебряной медали Паралимпийских игр в пауэрлифтинге.
Представительница Алтайского края Тамара Подпальная в субботу, 1 сентября, стала обладательницей серебряной медали Паралимпийских игр в пауэрлифтинге.
 
Российская спортсменка стала второй в весовой категории до 52 килограммов. Подпальная уступила представительнице Нигерии Джой Онаолапо, которая стала мировой рекордсменкой. 
 
В первой попытке Тамара взяла вес 115 килограммов, а во второй – 119. В борьбе с китаянкой Сяо Цуйцзюань пришлось "возложить" на гриф 122 килограмма, но поднять вес не получилось. В это же время представительница Поднебесной не справилась с давлением в 121 килограмм. Таким образом, Подпальная стала обладательницей второго места на пьедестале почета. 
 
 Мировой рекорд чемпионки Паралимпиады из Нигерии составил 131 килограмм.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info