Барнаулец стал победителем первенства России по вейкбордингу в катерной версии
Представитель Барнаула Александр Бослер на очередных соревнованиях по вейкбордингу стал победителем и призером, сообщает сайт крайспортуправления.
Первенство и чемпионат России в катерной версии вейкбординга состоялись в Челябинской области на озере Инышко. Наш регион на соревнованиях представлял Александр Бослер из Барнаула. Спортсмен выступал в двух категориях – среди юниоров до 18 лет и в классе Open.
В первенстве нашему земляку удалось набрать 90 баллов из 100 возможных. Это оказался лучший результат. Бослер завоевал золотую медаль. А вот на чемпионате Саша уступил в финале представителю Санкт-Петербурга Георгию Худницкому.
По результатам соревнований Александра включили в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который состоится в Киеве через две недели.