Чемпион России по альпинизму разбился в горах Киргизии

Чемпион России по альпинизму разбился в горах Киргизии
Чемпион России по альпинизму красноярский спортсмен Александр Нескородов погиб в Киргизии.


Александр Нескородов
Чемпион России по альпинизму красноярский спортсмен Александр Нескородов погиб в Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.
"Спортсмен находился в Баткенском районе Кыргызстана в составе сборной края. Команда проходит там учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом России 2012 года в высотном классе", – комментирует источник.
 
По словам тренера сборной края Николая Захарова, Александр выполнял восхождение и успешно его закончил. Трагедия произошла во время спуска. От полученных травм альпинист скончался на месте.
 
Александру Нескородову было всего 20 лет, он был опытным спортсменом. В этом году успел стать чемпионом России в скальном классе.
Читайте полную версию на сайте asfera.info