Владелица L'Oreal Лилиан Бетанкур продала свой остров за 60 миллионов долларов

Владелица L'Oreal Лилиан Бетанкур продала свой остров за 60 миллионов долларов
Владелица известного косметического концерна L'Oreal Лилиан Бетанкур за 60 миллионов долларов продала остров Д'Арро из гряды Сейшельских островов.

 Владелица известного косметического концерна L'Oreal Лилиан Бетанкур за 60 миллионов долларов продала остров Д'Арро из гряды Сейшельских островов, сообщает lenta.ru.

 "Правительство островного государства обязало Бентанкур выплатить восемь миллионов долларов в счет неуплаченных налогов за покупку острова. Кроме того, она заплатит 10,5 миллиона долларов гербового сбора и других налогов от текущей сделки", – комментирует источник.
 
Покупателем острова выступил международный благотворительный фонд Save Our Seas, который приобрел остров, чтобы взять под охрану редкий вид черепах.
 
О том, что Бетанкур является владельцем Д'Арро, выяснилось только в 2010 году в ходе расследования дела по уклонению от уплаты налогов. По данным французской налоговой службы, остров не был задекларирован должным образом, что позволило одной из самых богатых женщин Европы не платить за него налоги.
 
В рамках расследования были выявлены и другие нарушения. В 2011 году власти обязали Бетанкур заплатить около 133 миллионов долларов неуплаченных налогов.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info