Олимпиада-2012: Хотелось быть первым сразу – Иван Нифонтов
Олимпиада-2012: Хотелось быть первым сразу – Иван Нифонтов
Барнаулец Иван Нифонтов, принесший накануне в копилку сборной России третью медаль в дзюдо, после торжественной церемонии награждения пообщался с журналистами.
Барнаулец Иван Нифонтов, принесший накануне в копилку сборной России третью медаль в дзюдо, после торжественной церемонии награждения пообщался с журналистами. Им он рассказал, ради кого и чего боролся в этот вечер на татами.
– Очень хотелось стать первым, особенно ради тренера, который верил в меня и доверил право выступить на Олимпиаде, – говорит спортсмен. – Во многом для него сегодня боролся. А еще для всей семьи, для всех товарищей по команде. Главный тренер (Итальянец Эцио Гамба. – Примечание редакции.) постоянно повторял, что целенаправленно готовит нас к Олимпиаде, а не к мировому первенству.
По словам Нифонтова в глубине души он надеялся с первого раза покорить Олимпиаду, но, к сожалению, это не удалось, тем не менее настроен Иван оптимистично:
– Надеялся выиграть и Олимпиаду с первого раза. Я же и Европу, и мир с первого раза брал. Придется еще четыре года подождать, – улыбается Иван. – Все-таки хотелось выступить не хуже ребят. Не в судьях дело, я сам виноват, что проиграл. Был уверен, что смогу победить корейца.
А тем временем страничка дзюдоиста в сети "Одноклассники" просто пестрит поздравлениями, счету которым уже нет! ИА "Атмосфера" также присоединяется!