МЧС: смог и дымка наблюдались на выходных в Барнауле

МЧС: смог и дымка наблюдались на выходных в Барнауле
Сотрудники МЧС по Алтайскому краю предупреждают о том, что на большей территории региона наблюдаются дымка и смог. В частности, 22 июля это было в течение всего дня.

Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждают о том, что на большей территории региона наблюдаются дымка и смог, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, 22 июля это было в течение всего дня.

"По данным, полученным от Алтайского ЦГМС, уровень загрязнения воздуха на территории края пониженный, данное явление вызвано распространением взвешенных частиц пыли и дыма", – комментируют в пресс-службе.

Их распространению способствует сухая и жаркая погода, которая уже долгое время держится на Алтае. По данным управления лесами Алтайского края, действующих лесных пожаров на территории края нет. В связи с этим возможно повторное возникновение данного явления.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info