Вокалист группы RHCP вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot"
Вокалист группы RHCP вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot"
Вокалист известной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис во время концерта в Санкт-Петербурге в пятницу, 20 июля, вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot".
Вокалист известной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис во время концерта в Санкт-Петербурге в пятницу, 20 июля, вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot", сообщает РБК.
"Тем самым известный коллектив выразил поддержку участницам российской панк-группы, находящимся уже шесть месяцев под арестом в качестве обвиняемых по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя", – комментирует источник.
20 июля Хамовнический суд Москвы продлил арест участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной еще на шесть месяцев – до 12 января следующего года. Доводы стороны защиты об изменении меры пресечения вновь не были приняты. Предварительные слушания продолжатся в понедельник, 23 июля. Тогда же адвокаты собираются обжаловать продление срока, направив жалобу в вышестоящий суд.
Ранее, 3 июля, американская рок-группа Faith No More на концерте в московском клубе Stadium также поддержала арестованных участниц Pussy Riot. Во время шоу музыканты выступали в фирменных цветных балаклавах Pussy Riot и футболках с символикой их группы. Кроме того, музыканты предоставили сцену для выступления оставшихся на свободе участниц Pussy Riot.