Россиянам разрешат иметь короткоствольное оружие

Россиянам разрешат иметь короткоствольное оружие
Президенту России в самое ближайшее время будет представлен законопроект, согласно которому боевые пистолеты можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий.

Президенту России в самое ближайшее время будет представлен законопроект, согласно которому боевые пистолеты можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий, сообщает газета "Известия".

"Короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. Все ссылки на особый русский менталитет и другие особенности национального характера в этом случаи не действенны. Мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах", – говорят эксперты.

Вступление в силу закона повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.
 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info