Ортопеды назвали самую опасную летнюю обувь

Ортопеды назвали самую опасную летнюю обувь
Вьетнамки для женских ног вреднее, чем туфли на каблуках, утверждают ортопеды.

Вьетнамки для женских ног вреднее, чем туфли на каблуках, утверждают ортопеды, пишет Корреспондент.net. Дело в том, что шлепанцы не могут обеспечить поддержку свода стопы, а также в должной мере ногу не покрывают.

"Когда человек носит шлепанцы, он автоматически сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Такой эффект приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин напряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины. Кроме того, у страстных любителей такой обуви существует риск заработать себе подошвенный фасциит, а также проблемы, связанные уже со сферой невралгии", – пишет издание.

Отсутствие в шлепанцах амортизации может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины. Среди травм в основном наблюдаются перелом пальцев и сломанные ногти, порезы и различные заболевания инфекционного характера. В частности, тем, кто регулярно ходит в шлепанцах, рекомендуется на ступни ног всегда наносить солнцезащитные кремы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info