Хоккеиста осудили на восемь лет за убийство арбитра
Хоккеиста осудили на восемь лет за убийство арбитра
Хоккеиста Ладислава Шкурко из словацкого "Требишова" приговорили к восьми годам тюремного срока за убийство 26-летнего арбитра Марека Липтая.
Хоккеиста Ладислава Шкурко из словацкого "Требишова" приговорили к восьми годам тюремного срока за убийство 26-летнего арбитра Марека Липтая, сообщает издание "Советский спорт".
Напомним, что трагедия на спортивной почве произошла в 2008 году. А признался хоккеист в содеянном только в апреле 2009 года. На данный момент Шкурко уже более двух лет провел в тюрьме. В июле прошлого года спортсмен отказался от своих слов и заявил, что полицейские его заставили признаться в преступлении.
Как ранее говорил Шкурко, Липтай поселился у него дома и заявил, что якобы болен раком. Однако позже выяснилось, что это не так. Ладислав попытался выгнать его. Они поссорились, и хоккеист нанес потерпевшему 14 ножевых ранений.