Андрей Клепач: повышения цен на товары и услуги в преддверии осени в России не будет

Андрей Клепач: повышения цен на товары и услуги в преддверии осени в России не будет
Замглавы Министерства экономического развития Андрей Клепач заявил, что в августе Россию ждет дефляция. Это значит, что традиционного повышения цен на товары и услуги в преддверии осени не будет.

Замглавы Министерства экономического развития Андрей Клепач заявил, что в августе Россию ждет дефляция, сообщает "Голос России". Это значит, что традиционного повышения цен на товары и услуги в преддверии осени не будет.

"По данным ведомства, с начала года инфляция в стране составила 4%, поэтому дефляция к концу лета вполне закономерна", – комментирует источник.

Напомним, официальный прогноз по росту цен в этом году – 5–6%. То есть до конца года товары и услуги в России подорожают максимум на 2%. В Центробанке уверены, что это вполне реальный показатель. Оценив риски и перспективы экономического роста страны, банк решил оставить ставку рефинансирования на уровне 8% без изменений.
Читайте полную версию на сайте asfera.info