Число пострадавших от отравления хлором в Грузии увеличилось до 70
Число пострадавших от отравления хлором в Грузии увеличилось до 70
Число пострадавших от утечки хлора в пригороде Тбилиси возросло до 70 человек, ранее сообщалось о 56, сообщает lenta.ru.Они все доставлены в городские больницы с отравлением разной степени тяжести.
Число пострадавших от утечки хлора в пригороде Тбилиси возросло до 70 человек, ранее сообщалось о 56, сообщает lenta.ru. Они все доставлены в городские больницы с отравлением разной степени тяжести.
"Состояние одного из пострадавших – 18-летнего Лаши Нариманидзе – врачи оценивают как критическое. Юноша болен астмой, что, как считают врачи, привело к столь тяжелым последствиям", – комментирует источник.
Напоминим, утечка хлора произошла в ночь на среду, 4 июля, из 800-литрового резервуара, хранившегося на территории частной компании в поселке Лило в пригороде столицы Грузии. Пострадавших в больницах навестили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили, который пообещал, что все расходы на их лечение возьмет на себя государство.
Причины происшествия устанавливаются. Работы по ликвидации последствий утечки хлора продолжаются.