Алтайский край лидирует по нескольким показателям в СФО в сфере занятости населения

Алтайский край лидирует по нескольким показателям в СФО в сфере занятости населения
Алтайский край занимает первое место сразу по нескольким показателям зарегистрированного рынка труда среди регионов СФО.

Алтайский край занимает первое место сразу по нескольким показателям зарегистрированного рынка труда среди регионов СФО, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Так, за январь – май 2012 года доля трудоустроенных граждан от числа обратившихся в Алтайском крае достигла 67% (в среднем по СФО – 57,9%). Почти половина (48,7% от общей численности по СФО – 890 человек) безработных граждан, открывших собственное дело, сделали это при содействии службы занятости Алтайского края.

Кроме того, наш край лидирует по численности граждан, приступивших к оплачиваемым общественным работам (7 тысяч 493 человека – 21% от общей численности по СФО), а также по численности граждан, получивших услугу по социальной адаптации (2871 человек  – 16,9%), и по численности граждан, получивших услугу по информированию о положении на рынке труда, – 176 тысяч 160 человек (24,9%).

По данным Росстата, по состоянию на 1 июня 2012 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года численность занятого в экономике населения возросла на 7,4% (на 86,2 тысячи человек). При этом численность безработных граждан сократилась в 1,7 раза и составила 79 тысяч человек. Уровень общей безработицы к экономически активному населению за год сократился с 10,1% до 5,9%.

Читайте полную версию на сайте asfera.info