Якутский лифтер украл 29 слитков золота в Сбербанке

Якутский лифтер украл 29 слитков золота в Сбербанке
Житель Якутии подозревается в краже золотых слитков на 2,5 миллиона рублей в отделении Сбербанка. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Житель Якутии подозревается в краже золотых слитков на 2,5 миллиона рублей в местном отделении Сбербанка, сообщает РИА Новости. В отношении него возбуждено уголовное дело.

"Поздно вечером 23 июня в дежурную часть МВД по Нерюнгринскому району обратился представитель районного отделения Сбербанка России. Он рассказал, что неизвестные, проникнув в помещение кассового центра, похитили 29 слитков золота", – комментирует издание.

Оперативники задержали и установили подозреваемого в краже. Им оказался 42-летний мужчина. У него были обнаружены похищенные слитки. Как выяснилось, он работает электромехаником в компании "Лифтремонт". Кражу совершил, когда ремонтировал лифт в одном из отделений банка.

Он обвиняется по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере".  Ему грозит лишение свободы сроком на 10 лет.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info