SSJ-100 мог разбиться из-за отказа систем кондиционирования

SSJ-100 мог разбиться из-за отказа систем кондиционирования
Отказ систем кондиционирования мог привести к крушению российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии.

Отказ систем кондиционирования мог привести к крушению российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, сообщает Утро.ru.

"Известно, что на днях такая поломка дважды произошла на другом SSJ-100. В результате сначала самолет не смог вылететь из Шереметьево в Копенгаген, а затем – из Нижнего Новгорода в Москву", –  комментирует источник.

Именно этот факт заставил индонезийских специалистов, которые расшифровывают показания черных ящиков разбившегося лайнера, обратить внимание на возможный отказ системы кондиционирования.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet-100 разбился в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.
Читайте полную версию на сайте asfera.info