Краевые власти выделили 2,5 миллиона рублей на подготовку летней олимпиады

С 5 по 8 июля в райцентре Усть-Пристанского района пройдет XXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, посвященная 70-летию Алтайского края. В программу соревнований включено 14 видов спорта: баскетбол, борьба самбо, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, гандбол, футбол и еще три. На подготовку к соревнованиям выделено более 2,5 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА Атмосфера.

С 23 марта по 3 июня в Алтайском крае прошло 60 зональных соревнований по видам спорта, включенным в программу олимпиады. По предварительным подсчетам лидируют Благовещенский (875 очков), Павловский (860 очков), Бийский (790 очков) районы.

10 июня заместитель главы администрации края Николай Черепанов совершил рабочую поездку в Усть-Пристанский район, где ознакомился с ходом подготовки к XXIX летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая. Оценивая состояние спортивной базы района, Николай Черепанов отметил, что олимпиада в Усть-Пристани должна стать не только ярким событием в жизни района, но и подарком к 70-летию Алтайского края для всех его жителей.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции районного стадиона: благоустраиваются беговые дорожки, трибуны, строятся спортивные площадки для поведения соревнований. Идет реконструкция бывшего кинотеатра под спортивный зал многоцелевого назначения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info