Юрий Шевчук войдет в Президентский совет по правам человека

Юрий Шевчук войдет в Президентский совет по правам человека
Президентский совет по правам человека провел тайное голосование, по итогам которого выдвинул в свои ряды новых членов.

Президентский совет по правам человека провел тайное голосование, по итогам которого выдвинул в свои ряды новых членов. Среди них - известные своими оппозиционными настроениями Юрий Шевчук и Ольга Романова, а также телеведущий Владимир Познер, сообщает "Известия".

Однако сам Шевчук услышал о своем избрании, находясь на гастролях. Вероятно, это объясняется тем, что глава совета Михаил Федотов не успел встретиться со всеми кандидатами.
Между тем от участия в совете отказался правозащитник Александр Черкасов. Покинули организацию 11 человек, недовольные тем, что их мнение не учли при принятии закона о митингах.

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info