Школы Барнаула отремонтируют этим летом
Школы Барнаула капитально отремонтируют этим летом, сообщает пресс-центр городской администрации. Всего планируется провести ремонт в 15 учебных заведениях.
"В барнаульской школе № 74 приступили к проведению капитального ремонта – к 1 сентября в помещении будут установлены пластиковые окна, отремонтированы кровля и спортивный зал, выполнено благоустройство пришкольной территории", – комментируют в пресс-центре.
На ремонт из федерального бюджета муниципалитетам выделено свыше одного миллиарда рублей, из них более 197 миллионов рублей – Барнаулу. Кроме обязательных работ по замене окон, ремонту кровли и спортзала, благоустройству территории в ряде школ запланированы дополнительные мероприятия.
К примеру, в 55-й школе к началу учебного года отремонтируют коридоры, санузел, облагородят фасад здания сайдингом. Дополнительные внутренние работы предполагается провести в школах № 24, 45, 126.
Наряду с капитальным школы готовятся к плановому ремонту. В основном он коснется выполнения предписаний надзорных органов по результатам проведенных проверок и начнется после завершения работ пришкольных лагерей.