Кубок Феоктистова: шпаги и сабли алтайских женщин чаще, чем у мужчин, попадали в цель (фото)

Три дня в барнаульском спорткомплексе "Обь" проходил второй турнир по фехтованию, посвященный памяти заслуженного тренера России, почетного мастера спорта Владимира Феоктистова.

Финалисты 2006 года стали мастерами спорта. Открытием турнира стал самый перспективный из наших молодых саблистов Иван Аникин, победивший более старших соперников из Новосибирска и в 17 лет ставший мастером спорта России, - сообщает краевая общественно-политическая газета "№1."

Среди женщин первое и третье места завоеваны жительницами Барнаула. Победительницей стала 20-летняя Анна Карпова, третьей – Елена Блохина, которая немного не дотянула до мастерского норматива.

В женской шпаге не было равных жительницам Новосибирска – мастерам спорта международного класса Надежде Шутовой и Олесе Ончуковой. На третьем месте – 18-летняя фехтовальщица из Барнаула Татьяна Чернышова, выполнившая на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.

Огорчило отсутствие на пьедестале почета алтайских мужчин. Победу праздновали мастер спорта международного класса из Усть-Каменогорска Сергей Пантелеев, мастер спорта из Новосибирска Егор Дащенко, занявший второе место, и мастер спорта из Усть-Каменогорска Альберт Шешин, ставший третьим призером.

В командных соревнованиях саблистов первые два места заняли новосибирские команды, на третьем – барнаульская.

Несмотря на то, что многие прочили победу новосибирской сборной саблисток, победила женская команда из Барнаула, в которую входили Анна Карпова, Виктория Ковалева и Алена Степанова. По ходу поединка соперницы уверенно выигрывали у нашей сборной, пока на дорожку не вышла лучшая фехтовальщица Анна Карпова, переломившая ход поединка.

В женской шпаге в финале новосибирская "Виктория" оправдала свое название, барнаульские девушки оказались вторыми, третье место - у новосибирских спартаковок.

В мужской шпаге на первом месте усть-каменогорская команда, на втором – новосибирцы, на третьем - томичи.
Читайте полную версию на сайте asfera.info