Рекламировать БАДы станет вне закона

Рекламировать БАДы станет вне закона
Депутаты Госдумы предлагают полностью запретить на радио, телевидении и в печатных СМИ рекламу биологически активных добавок.

Депутаты Госдумы предлагают полностью запретить на радио, телевидении и в печатных СМИ рекламу биологически активных добавок, сообщает "Российская газета".

Как отмечают эксперты, рынок БАДов в России – это  многомиллиардный, слабо поддающийся контролю бизнес. Его успех основывается на том,  что потребителей как раз вводят  в заблуждение о лечебных свойствах добавок. "Я, как врач, убеждена, что массовая реклама БАДов  крайне опасна", – говорит член Общественной палаты Лилия Кичикова.

Исключение могут сделать лишь для медицинских и фармацевтических изданий, специализированных выставок и конференций. И то с оговоркой: реклама не должна создавать впечатление, что БАД обладает лечебными свойствами и содержать благодарности в связи с применением биодобавок.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info