Предотвращено покушение на экс-президента Колумбии Альваро Урибе

Предотвращено покушение на экс-президента Колумбии Альваро Урибе
Полиция Аргентины обнаружила взрывное устройство в театре Буэнос-Айреса, где через несколько часов должен был выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе.
Полиция Аргентины обнаружила взрывное устройство в театре Буэнос-Айреса, где через несколько часов должен был выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе, сообщает РБК.
 
"Взрывное устройство было спрятано в настольной лампе. Детонатор был подключен к приемнику, что позволяло привести его в действие при помощи сотового телефона", – комментирует источник.
Кто именно мог стоять за попыткой покушения, пока не уточняется.
 
Урибе занимал пост президента Колумбии в период с 2002 по 2010 год. У себя на родине он до сих пор сохраняет популярность, его также считают одним из самых ярых противников леворадикальной организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC).
 
FARC ведет войну против правительства Колумбии еще с 1960-х годов. Помимо политики это движение занимается наркоторговлей и похищениями людей. США считают группировку террористической. Считается, что FARC значительно ослабла после уничтожения ряда ее лидеров.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info