Директор алтайской фирмы похитила 1,5 миллиона рублей, предназначенные на субсидию
Суд Залесовского района Алтайского края признал виновной директора местного открытого акционерного общества 59-летнюю госпожу Гридунову в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитет РФ
По данным следствия, осенью 2009 года женщина решила похитить деньги, которые были выделены в качестве субсидии из краевого бюджета на производство сельскохозяйственной продукции. Для этого она изготовила и предоставила в главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы с ложными сведениями на получение данной субсидии. В связи с чем совершила хищение денежных средств в размере около 1,5 миллиона рублей.
По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Дячуна, в ходе следствия обвиняемая свою вину не признавала. Однако это было доказано комплексом проведенных следственных действий, а также подтверждено результатами почерковедческих и бухгалтерских экспертиз.
Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал Гридунову виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 150 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.