Около 400 млн рублей выделено на развитие дошкольных учреждений из регионального бюджета

Около 400 млн рублей выделено на развитие дошкольных учреждений из регионального бюджета
Власти Алтайского края выделят 398 миллионов 360 тысяч рублей на развитие дошкольных учреждений в 2012 году, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Власти Алтайского края выделят 398 миллионов 360 тысяч рублей на развитие дошкольных учреждений в 2012 году, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Средства предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на 2011–2015 годы".

"На средства субсидий будут открыты новые группы в действующих дошкольных учреждениях, произведен ремонт зданий детских садов, а также реконструированы помещения, ранее не использовавшиеся в этих целях", – пояснили в ведомстве.

В 2012 году за счет субсидий из краевого бюджета будет проведен ремонт 56 муниципальных детских садов. В Бийске, Заринске, Новоалтайске, Шелаболихинском, Тюменцевском, Троицком, Табунском, Суетском, Солонешенском, Локтевском, Бийском и Баевском районах запланирована реконструкция зданий под учреждения дошкольного образования. В Залесовском, Петропавловском, Поспелихинском и Родинском районах и в Барнауле отремонтируют здания общеобразовательных школ для размещения в них групп детей дошкольного возраста.

Наибольшее количество средств среди сельских районов выделено Смоленскому (49,2 миллиона рублей), Советскому (20 миллионов), Табунскому (12,4 миллиона рублей) и Третьяковскому (13,5 миллиона) районам. Среди городов самую большую сумму получат Барнаул – почти 24,4 миллиона рублей, Бийск – около 63,2 миллиона рублей, Новоалтайск – 30 миллионов рублей и Рубцовск – 26 миллионов рублей.

Как отметили в управлении, в 2012 году предоставление субсидий из краевого бюджета осуществляется при условии выполнения органами местного самоуправления обязательств долевого участия.

Читайте полную версию на сайте asfera.info