Проект "Экологическая тропа" стартует 15 мая в Барнаульском зоопарке
Проект "Экологическая тропа" стартует 15 мая в Барнаульском зоопарке
Проект "Экологическая тропа" откроется 15 мая в Барнаульском зоопарке.
Проект "Экологическая тропа" откроется 15 мая в Барнаульском зоопарке, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. Он реализован совместно с Тигирекским заповедником и управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края
"Данная программа подходит для школьных мероприятий и семейного посещения. Ребята смогут познакомиться с видами животных, их ростом и высотой прыжка. Кроме того, посетители смогут узнать о природных зонах и типах почвы Алтайского края, ознакомиться с Красной книгой Алтая", – комментирует источник.
По словам администрации зоопарка, в текущем году планируется расширить территорию практически в два раза. К 1 мая в зоопарке ожидается появление новых питомцев – двух дикобразов.
Напомним, 1 мая состоится открытие летнего сезона в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка". Для посетителей практически в два раза увеличен парк аттракционов. В этом году в "Лесной сказке" появится новая "железная дорога", детский лабиринт, батутный комплекс, шестиметровая цепочная карусель для взрослых, тир для лучников, автодром и многое другое.