МЧС: Алтайский лес находится на грани возгорания
Специалисты ГУ МЧС по Алтайскому краю передают сегодня, 16 апреля, оперативное предупреждение по лесопожарной обстановке в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.
"В последние дни на территории Алтайского края установилась устойчивая, сухая погода, что неблагоприятно сказывается на лесопожарной обстановке. В крае ежедневно регистрируются лесные и ландшафтные пожары, причиной которых в большинстве случаев является неконтролируемый отжиг растительности. По данным УГМС, 16 апреля 2012 года в 65 районах края ожидается горимость четвертого класса", – говорится в сообщении.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что в период повышенной пожарной опасности запрещено сжигание стерни на полях, разведение костров.
Выезжая за город на дачи, а также при уборке территорий не жгите траву, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Не проходите мимо горящей травы, сообщайте по телефону "01", с сотового – "010".