Алла Пугачева празднует сегодня свой 63-й день рождения
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева празднует сегодня свой 63-й день рождения. Во всех интервью певица всегда признавалась, что свой возраст никогда не скрывала.
"Может, и хотела бы, но все же следят. Я, вообще, не ощущаю своего возраста: 53, 55, 60, 63… – это же только цифры, если по-честному, я ощущаю себя на 35. Уже не такая глупая, как в 18, но еще достаточно молодая", – шутит Алла Борисовна на страницах своего официального сайта.
Справка:
Алла Борисовна Пугачева (15 апреля 1949 года, Москва) – советская и российская эстрадная певица, композитор, поэт-песенник, эстрадный режиссер, продюсер, киноактриса.
В ее репертуар входит более 500 песен на русском, английском, французском, иврите, немецком, финском, украинском языках; а дискография насчитывает более 100 сольных пластинок, CD- и DVD-дисков (включая 17 номерных альбомов, 34 сингла и 25 "компиляций" и сборников). Помимо России и стран бывшего СССР альбомы Пугачевой издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии. Общий тираж дисков превысил 250 миллионов экземпляров.
Творчество Пугачевой неоднократно отмечено почетными званиями и наградами: Заслуженная артистка РСФСР (1980), Народная артистка РСФСР (1985), Народная артистка СССР (1991), Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1995), Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" II и III степеней (1999 и 2009). С подачи СМИ именуется Примадонной, Королевой эстрады, Живой легендой, Женщиной, которая поет.
В настоящее время отошла от активной творческой деятельности, объявила о прекращении гастролей. Замужем за Максимом Галкиным. Имеет дочь и трех внуков.