Известный актер, сыгравший Карлсона и Мармеладова, умер в Петербурге
Актер Анатолий Равикович в возрасте 75 лет ушел из жизни в больнице Санкт-Петербурга, сообщает РБК. В последнее время артист сильно болел.
"Массовому зрителю актер известен по таким лентам, как "Покровские ворота" (Хоботов), "Прохиндиада, или Бег на месте", "Загадка Эндхауза" (Эркюль Пуаро), "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини" (Мазарини)", - комментирует источник.
Биография: Анатолий Равикович родился в 1936 году в Ленинграде. Несколько лет работал в различных провинциальных театрах, а с 1962 года трудился в Театре имени Ленсовета, где был одним из лидеров труппы Игоря Владимирова.
Среди его наиболее значимых ролей - Карлсон, Мармеладов, Санчо Панса. В 1988 году актер перешел в Академический театр комедии имени Акимова. Периодически он играл и в Московском театре имени Антона Чехова.