Алтайских заключенных начали обучать профессии повара
Осужденные начали обучаться профессии повара в лечебно-исправительном учреждении №1 УФСИН России по Алтайскому краю. Подобные обучающие курсы в колонии организованы впервые.
На сегодняшний день 28 осужденных из пенитенциарных учреждений края начали обучение новой для них профессии. В течение трех месяцев они пройдут теоретический курс, а затем их ожидает двухмесячная практика.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю сообщает, что учебная программа состоит из нескольких дисциплин: основы организации производства предприятий общественного питания, оборудование, охрана труда, основы питания, санитарии и гигиены.
По словам мастера производственного обучения Вячеслава Рогонова, группа обеспечена специализированной литературой и учебными фильмами. Занятия проходят в специально оборудованной лаборатории. По результатам выпускных экзаменов осужденным будет присвоена квалификация
"Повар второго и третьего разрядов".