Новый образ Барнаула создадут местные турфирмы
Представители туристических фирм Барнаула посетят обучающий семинар, на котором им предстоит построить новый образ краевой столицы. Практикум "Новый образ Барнаула в городских экскурсиях" стартует сегодня.
Цикл мероприятий организован Алтайской региональной ассоциацией туризма совместно со школой гидов "АРГО" при поддержке Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда админиcтрации Барнаула. В него вошел и сегодняшний семинар. Он пройдет в администрации города по улице Короленко, 58, в конференц-зале.
Научными знаниями с участниками семинара поделятся Ирина Жерносенко, заведующая кафедрой культуры и коммуникативных технологий АлтГТУ, кандидат культурологии,доцент; Аркадий Контев, доцент кафедры отечественной истории АлтГПА, кандидат исторических наук.
В рамках мероприятия состоится заседание "круглого стола". Семинаристы обсудят проблемы и перспективы экскурсионного обслуживания в Барнауле. В завершение обучения состоится авторская автобусная экскурсия Анатолия Дмитриева "Барнаул: вчера, сегодня, завтра".