Барнаульский "Университет" уступил в первом матче финального турнира
Барнаульский "Университет" уступил в первом матче финального турнира
Волейболисты "Университета" накануне стартовали в финальном турнире Высшей лиги "Б" чемпионата России. Подопечные Ивана Воронкова уступили со счетом 2:3.
"Студентам" в первый соревновательный день довелось сойтись на паркете с командой "Ока-Буревестник" из Калуги. Барнаульцы выиграли первые два сета, но потом сдали три подряд, причет переломный момент наступил именно в третьей партии, когда ведя в счете, ближе к завершению, "универовцы" почему-то опустили руки. Решающая пятая партия затянулась необыкновенно надолго. Победным стал мяч нашего противника уже на счете 26:24.
– Мы не приобрели одно очко, а уступили два, – прокомментировал "Алтайскому спорту" главный тренер "Университета" Иван Воронков. – Не сумели добить. Соперник поднял в защите два-три "мёртвых" мяча.
По словам наставника "Универа", все команды на турнире примерно равны, что, несомненно, дарит надежду на будущие победы.
Сегодня наша команда встречается с хозяевами турнира – волейболистами уфимского "Урала-2".
Остальные результаты предыдущего игрового дня:
"Газпром-Ставрополь" (Георгиевск) – "Динамо-БашГАУ" (Уфа) 0:3 (16:25, 19:25, 17:25)
"Урал-2" (Уфа) – "Зоркий" (Красногорск) 3:1 (27:25, 27:25, 23:25, 25:23)