Школы Барнаула со следующей недели будут принимать заявления на новый учебный год

Школы Барнаула со следующей недели будут принимать заявления на новый учебный год

Прием заявлений в школы Барнаула начинается в апреле, сообщает пресс-служба администрации города.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) по месту жительства представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме, свидетельство о рождении (подлинник и копию документа), медицинскую карту ребенка (при зачислении).  Территории закреплены за общеобразовательными учреждениями приказом комитета по образованию города Барнаула от 01.03.2012 №294-осн "О закреплении определенных территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями".

Администрация школы может отказать гражданам (в том числе гражданам, не проживающим на закрепленной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В этом случае комитет по образованию города предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных  учреждениях района.

Прием и обучение граждан на всех ступенях общего образования во всех видах муниципальных общеобразовательных учреждений осуществляется бесплатно.

По вопросам, возникающим при приёме заявлений в первый класс, можно обратиться в комитет по образованию города по телефону 669-350.
 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info