Рубцовские осужденные открыли производство по выпуску кондитерских изделий
Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Алтайскому краю, расположенной в городе Рубцовске, начали печь печенье. Пока вышла только пробная партия 50 килограммов.
Как сообщает пресс-служба УФСИН, на днях в колонии был запущен цех по производству и выпуску кондитерских, кулинарных и хлебобулочных изделий. Первая пробная партия песочного печенья с наполнителем "вареная сгущенка" была продегустирована сотрудниками учреждения.
Сейчас в цехе установлены печи, тестомес, кремовзбивальная и тестораскаточная машины, мукопросеиватель и электронные весы. По словам начальника Центра трудовой адаптации майора Виталия Мельникова, изготовление продукции ведется из качественного и натурального сырья, без искусственных красителей и отдушек.
В настоящее время на производстве задействованы пять осужденных и, возможно, в ближайшее время коллектив пополнится еще десятью сотрудниками. После этого планируется произвести расширение ассортимента до 50 наименований и начать поставки во все магазины пенитенциарных учреждений края.