Политолог Павел Салин: "Путин обратно переименует полицию в милицию"

Политолог Павел Салин: "Путин обратно переименует полицию в милицию"

Госдума рассматривает возвращение перехода на зимнее и летнее время. Парламентарии уже высказались в поддержку этого шага. Эксперты видят в нем попытки власти продемонстрировать уступки гражданскому обществу.

В нижнем парламенте Российского парламента склоняются к пересмотру решений президента Дмитрия Медведева об отмене перехода на зимнее время. В Думе говорят, что перемены нецелесообразны и заслуживают пересмотра.

"При нынешней системе, опережающей поясное время на два часа, люди лишены необходимых для здоровья предутренних фаз ночного сна. Нормальная продолжительность сна сокращается, что вызывает хроническое недосыпание и усталость", - утверждает председатель Санкт-Петербургского общественного комитета "За восстановление в России жизни по поясному времени" Вячеслав Апрелев.

Эксперты говорят, что, скорее всего, зимнее время вернется в Россию – это часть предвыборных обещаний Владимира Путина.

Он обратил внимание, что власть пытается идти и на другие уступки: например, на перенос выходных с новогодних праздников на майские. Той же точки зрения придерживается ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин.

Эксперт твердо уверен, что Госдума, скорее всего, вернет прежнее изменение времени в России. "Убежден, что Путин, как и обещал, перенесёт и выходные, а также обратно переименует полицию в милицию".

Читайте полную версию на сайте asfera.info