Озеро Бычье станет одним из пунктов нового экскурсионного тура по Алтайскому краю

Озеро Бычье станет одним из пунктов нового экскурсионного тура по Алтайскому краю

Власти Алтая в преддверии нового летнего сезона разработали новый экскурсионный тур "Колыван-камень и Егорь-вода" с отдыхом на пяти озерах региона, сообщает официальный сайт управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

"За восемь дней вам представится возможность искупаться в пяти озерах:  Горькое-Перешеечное, Горькое, Бычье, Колыванское и Белое
", - сообщают в управлении.

По данным ведомства, маршрут разработан для любителей пляжного отдыха и познавательных экскурсий. Кроме того, туристы смогут посетить музеи истории горного дела на Алтае в Змеиногорске и Колыванский музей камнерезного дела.

Продолжительность тура восемь дней и семь ночей. "Заезды начнутся с июня, два раза в неделю: по пятницам и понедельникам. Стоимость тура 13 тысяч рублей. Сюда входят переезды, проживание, питание, запланированные  экскурсии, услуги гида и страховка", – рассказывает директор туристической компании "Арго" Ирина Слесарева.

Власти края планируют презентовать этот маршрут на международных туристических выставках.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info