Выборы на Алтае пройдут в 52 муниципалитетах

Выборы на Алтае пройдут в 52 муниципалитетах

День голосования 4 марта в Алтайском крае представлен как никогда масштабно, сообщили в избирательной комиссии Алтайского края в четверг в ходе пресс-конференции.

"С одной стороны, это выборы Президента РФ. С другой  - голосование на выборах в органы местного самоуправления, которое проходит практически повсеместно, во всех муниципальных образованиях, за редким исключением", - отмечают в ведомстве.

В предстоящее воскресенье выборы состоятся в 52 районах Алтайского края, в которых пройдут избирательные кампании по формированию представительных органов муниципальных районов и городских округов. Кроме этого, на уровне сельских поселений пройдут 549 избирательных кампаний по формированию депутатского корпуса.

"Впервые на территории региона состоятся выборы в четырех муниципалитетах (Новоалтайск, Бийск, Заринск и Поспелихинский район), и пройдут они по смешанной системе. Все это предопределяет масштабный круг участников избирательного процесса. Свыше девяти тысяч кандидатов выдвинуты на те или иные должности, более шести тысяч мандадтов будут распределяться среди них", - заявляют в избиркоме.

На сегодняшний день избирательные комиссии  всех уровней уже приступили к своим полномочиям. 75 территориальных комиссий  действуют в городах и районах края, многие из них одновременно выполняют план организации в органы местного самоуправления. 1862 участковые избирательные комиссии сформированы для проведения выборов Президента РФ.

Стало известно, что  почти все политические партии, за редким исключением, поучаствовали в формировании участковых избирательных комиссий. "Единая Россия" назначила 1848 членов комиссий, "Справедливая Россия" - 1523, КПРФ – 1673 и ЛДПР – 1493 человека. Политическая партия "Яблоко" - 60 членов комиссий с правом решающего голоса.

Читайте полную версию на сайте asfera.info