Полицейские Барнаула с сегодняшнего дня переходят на усиленный режим работы

Полицейские Барнаула с сегодняшнего дня переходят на усиленный режим работы

Сотрудники органов внутренних дел с сегодняшнего дня и до 5 марта переходят на усиленный режим работы, сообщает в среду пресс-служба УМВД России по  Барнаулу. В день выборов Президента РФ 4 марта 2012 года более тысячи полицейских будут охранять общественный порядок при проведении выборов в краевой столице.

"Выборы главы государства - важнейшее политическое событие не только в  жизни нашей страны, но и в целом событие мирового масштаба, и на сотрудниках полиции лежит большая ответственность. Именно поэтому предпринят целый комплекс мер для обеспечения охраны порядка во время их проведения",- говорит начальник полиции УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Владимир Денисов.

В настоящее время проведены мероприятия по комиссионному обследованию объектов проведения избирательной кампании. Сотрудники полиции проверили  их на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности. Охрана общественного порядка также обеспечивается в 5 территориальных избирательных комиссиях.

В день выборов около 500 наружных нарядов ГИБДД и ППС будут патрулировать улицы города. Кроме этого, планируется, что помощь окажут 420 курсантов БЮИ и 40 военнослужащих войсковой части.

Полиция напоминает, что если вы стали свидетелем  правонарушений, связанных с выборным законодательством, то можете сообщить эту информацию в ближайший отдел полиции, а также по телефону доверия УМВД России по  Барнаулу: 24-22-26, либо по телефонам 02, 020 (с сотового). Ваши заявления и обращения будут немедленно проверены.

Справка: выборы в Барнауле пройдут на 254 избирательных участках. На сегодняшний день веб-камерами оснащены все избирательные участки, кроме тех, на которых федеральным законом видеофиксация  запрещена.  С момент завоза избирательных бюллетеней участки будут взяты полицией под круглосуточную охрану.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info