Поздравления в День защитника Отечества: Телеведущая, шеф-редактор информационной программы "Вести-Алтай" Ася Майорова

Поздравления в День защитника Отечества: Телеведущая, шеф-редактор информационной программы "Вести-Алтай" Ася Майорова

"С 23 февраля я поздравляю в первую очередь моего папу – Майорова Александра Альбертовича, он служил в армии после окончания политехнического, в танковых войсках, в Бийске.

Кстати, в этом году, недавно, нам удалось оцифровать старые киноплёнки – папа снимал их еще в 70-х годах. И там среди разных сюжетов есть съемки в воинской части – футбольный матч между офицерами и солдатами. Хоть и звука нет и камера не всегда "держит кадр", смотреть так интересно! Как ожившие черно-белые фотографии. Так что будет повод в четверг пересмотреть еще раз этот диск, вспомнить пару каких-нибудь армейских историй.

Своего мужа и двоих сыновей с праздником поздравлю тоже обязательно. Дарю обычно какие-нибудь небольшие подарки, никаких традиций празднования нет. Кроме одной – проводить этот день активно, а не за столом, не у телевизора. Проснемся утром, позавтракаем и решим, куда направиться – на каток, на лыжню или в бассейн.

Я очень уважительно отношусь к военным. В 1992 году я работала в газете "Боевая вахта" Тихоокеанского Флота, во Владивостоке. Была на военных кораблях, писала небольшие заметки - это была просто практика после 2 курса, никаких серьезных тем. Но, что называется, "почувствовала специфику". В ситуации, когда живешь по четкому регламенту, по инструкции – а иначе в армии нельзя, это правда! – некоторые вещи, которые "гражданским" кажутся странными, для военных абсолютно нормальны. Тот же анекдотичный армейский юмор – это тоже способ разрядки в ситуации, когда шаг вправо, шаг влево  - уже отклонение от устава. И огромное спасибо людям, которые, несмотря ни на что, выбирают для себя такую жизнь и при этом остаются честными и порядочными.  Пусть таких военных будет больше. С праздником!"

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info