Путин заявил, что сотрудники ОВД получат выплаты на приобретение жилья в 2013 году

Путин заявил, что сотрудники ОВД получат выплаты на приобретение жилья в 2013 году

Сотрудники органов внутренних дел, отслужившие не менее 10 лет, могут рассчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения жилья и в 2013 году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Эту единовременную социальную выплату имеют право получить люди, отслужившие в органах внутренних дел не менее 10 лет. В этом году на эти цели предусмотрели 4,88 миллиарда рублей. На следующий год мы пока такого решения не принимали, но мы его примем, имея в виду, что его нужно закладывать в бюджет, а бюджет следующего года мы еще не разработали, только начинаем работать над бюджетом следующего года", - сказал Путин на встрече с сотрудниками МВД в Барнауле.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также считает возможным разработать льготную программу обеспечения жильем сотрудников МВД по аналогии с действующей в Минобороны схемой.

"Можно проработать вообще в принципе для всех сотрудников МВД такую льготную накопительную систему... Модернизировать то, что у нас имеется для Министерства обороны. В целом об этом подумать можно", - сказал глава правительства на встрече с сотрудниками МВД в Барнауле.

Приоритетной задачей он назвал обеспечение жильем молодых полицейских, имеющих семьи.

"Уже совершенно очевидно, что для молодых семей молодых сотрудников МВД, полиции, других служб, конечно, можно это сделать", - сказал Путин.

Читайте полную версию на сайте asfera.info