Алексей Смертин отличился голами на Кубке футбольных легенд
Кубок футбольных легенд завершился победой российской сборной. За команду отличился и наша, алтайская легенда – Алексей Смертин.
Первый же матч завершился для наших футболистов разгромом сборной Германии 10:4. Голами в звёздном составе отличились: Хлестов, Смертин, Аленичев (3), Кирьяков (2), Бесчастных (2), Титов (1).
Следующим соперником стала команда Португалии. Они также с поля ушли расстроенные - счет 8:4.
В финале наша национальная сборная встретилась с украинскими товарищами. Пожалуй, это был самый ожидаемый поединок. Но и в этот раз россияне показали большее умение. В итоге 6:2 в нашу пользу. Хет-триком отличился Титов, дублем Смертин, и автогол на счету Яшкина.
После турнира Алексей Смертин прокомментировал свое выступление:
– Могу сказать как участник трех турниров, что это был самый напряженный матч. Поэтому и победа "вкусная" получилась. В прошлом году мы забили голландцам достаточно много и в конце встречи уже просто доигрывали. Сейчас же матч получился напряженным. Такие победы остаются в памяти надолго.